Институт систем качества

АУДИТ

Аудитом называется независимая всеобъемлющая оценка системы менеджмента Вашей организации в ее текущем состоянии, с целью установления степени ее соответствия требованиям стандарта (ISO 9001 или другого) и регистрация результатов проверки в форме детального письменного отчета.

Аудиторы Института Систем Качества прошли обучение, стажировку как за рубежом, так и на российских предприятиях, неоднократно проходили аудиторскую стажировку в сертификационных оценках, проводимых Lloyd's Register Quality Assurance (LRQA, Регистр Ллойда) и TÜV NORD CERT (ТЮФ-НОРД, Германия). Уровень квалификации аудиторов Института Систем Качества подтвержден наличием регистрации в IRCA (Международный реестр сертифицированных аудиторов), свидельствами аудиторов международного образца.

Мы гарантируем объективную и независимую оценку системы менеджмента Вашего предприятия.

В ходе аудита, по Вашему выбору, может быть оценена:

- существующая в организации система менеджмента

- степень готовности предприятия к внедрению системы менеджмента;

- готовность системы менеджмента к сертификации (фор-аудит).

Объем аудита зависит от размеров компании и количества оцениваемых участков. Обычно процедура аудита проходит в течение нескольких дней. Рассматривая необходимость проведения аудита, пожалуйста, не забывайте следующее: аудит принадлежит к числу тех работ, которые требуют предварительного планирования и согласования. Мы должны знать о дате предполагаемого Вами аудита как минимум за две недели до его проведения. Кроме того, для проведения аудита, просим Вас предоставить информацию о проверяемом предприятии: название, адрес, телефоны, организационную структуру, область действия системы менеджмента, подлежащую проверке, и возможность приема аудиторов на предприятии (транспорт проживание, питание).

После проведения аудита мы оформляем подробный отчет и представляем его заказчику.